Густая,застойная желчь,хронический панкреатит,гемангиомы печени.

Добрый день,уважаемые специалисты.После ковида обострились все болезни( поясница,бока,гастрит,опоясывающие боли после еды,правый бок тянет).Уехала по скорой,по анализам прописали левофлоксацин( 10 дней+ бускопан).Пропила.Прошла обследование-фгс, узи брюшной полости,узи почек,узи малого таза,мрт брюшной полости,лабораторные анализы.Нашли впервые гемангиомы печени, хронический панкреатит,густая,застойная желчь.Уже были и подтверждены вновь гастрит,рефлюкс эзофагитный,камни в почках.Пролечила анемию сорбифером 1 месяц-гемоглобин с 96 поднялся до 116. СОЭ с 26 упала на 12.Терапевт выписала.Хирург- онколог,гинеколог,уролог,проктолог сказали обострение не по их части.Должен лечить гастроэнтеролог.Он мной не заинтересовался в поликлинике от слова совсем.На данный момент пью омез 20 мг натощак утром уже месяца 2.Пропила хилак форте месяц.Стало получше.Урчит часто в кишечнике,до ковида не было.Соблюдаю диету.Иногда приступы в боках после еды через полчаса,час.Может бок тянуть и ныть правый.Пропила с месяц креон 10000 и дюспаталин200,когда часты приступы поджелудочной были.Сейчас поджелудка спокойно, стараюсь креоном закрывать только жирную еду редко,дюспаталин при болях.Вопрос только гастроэнтерологам- что делать с застойной желчью,какое лечение мне пройти,чтобы восстановиться,Ваши соображения вообще по моей картине заболеваний и рекомендации дальнейшие по поддержанию здоровья.Мне 49 лет.С уважением,Ирина.

Здравствуйте!
Препараты на постоянной основе принимаете?
Можете прикрепить выписку где вас лечили левофлоксацином?
Гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования, не требующие лечения! Наблюдение-узи органов брюшной полости контроль 1 раз в год!
Застой желчи есть, не увидела показатели билирубина!
Лечение заключается в приеме препаратов урдх длительно не менее 3 месяцев!
Скажите что сейчас со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, добрый день,выписку прикрепила в документы,пью каждое утро после еды лозартан,метопролол и индапамид.В лабораторных исследованиях если есть билирубин

Что сейчас со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, все нормально

Принятый ответ

В таком случае:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-урсосан 250 мг на ночь 3 дня, если хорошо переносите дозу увеличивают по весу , курс не менее 3 месяцев!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо.

Здравствуйте.
За гемангиомой узи контроль раз в год, это доброкачественное образование.
Что касается желчи то Урсосан по весу.
Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день.Сомневаюсь,можно ли мне урсосан,так как есть панкреатит и в желчном не видно камни из за густой желчи( это из заключения МРТ,это не значит,что их там нет.И зачем пить дюспаталин,если не болит на постоянной основе?Что мне принимать?

Урсосан не показан только при обострении панкреатита

Про Дюспаталин я вам не писала

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать