Отмена Лизиноприла и Бисопролола

В течении года ежедневно принимал Лизиноприл 2,5 мг и Бисопролол 1,25 мг. Заметил что в последнее время давление очень низкое. Хочу отказаться от приема данных препаратов. Было месяц назад такое дело что в течении нескольких дней забывал принимать эти препараты - при этом чувствовал себя отлично. Вопрос: могу ли я прекратить прием данных лекарств если давление без них стало в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отменить конечно можете, бисопролол вы принимаете в небольшой дозе, поэтому синдрома отмены быть не должно. Лизиноприл можно отменить сразу. Но если диагноз гипертонической болезни поставлен обоснованно, есть вероятность декомпенсации заболевания в виде проявлений гипертонических кризов. Рекомендовал бы оставить ту минимальную дозу лизиноприла, а бисопролол можно убрать. В дозе 1.25 он все равно ни на что не влияет.

Принятый ответ

Добрый день, да, совершенно безболезненно

Принятый ответ

Здравствуйте, Да можно отменить эти препараты