Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №768131

Цикл был всегда нормальный. Месячные были 23-27 декабря. Но затем пошли снова 7-11 января уже. 19 января был ппа с молодым человеком без защиты. Но семяизвержения не было. Сегодня получается месяц прошёл, но нет месячных. Что может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена, если не было семяизвержения
Задержка до 10 дней считается нормой
Стрессы были?
Клиент
Светлана, да стрессы были после месячных. В ноябре была также задержка 8 дней.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обратите внимание на полноценный отдых, питание, прогулки - это то, что может влиять на цикл
Если сейчас задержка будет больше, чем 10 дней - сделайте УЗИ, необходимо будет понять менструация придётся самостоятельно или необходимо её вызывать
Клиент
Светлана, просто не понимаю, почему 23-27 они были по «расписанию» так сказать, а потом снова пошли 7-11 числа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ когда делали последний раз?
Клиент
Светлана, ну может года 2 назад. Все было хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте УЗИ сразу после менструации на 5-7 день цикла
Витамины принимаете?
Клиент
Светлана, нет, витамины никакие не пью. А что вы подразумеваете, если на узи рекомендуете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы посмотреть что с эндометрием и яичниками, раз такое нарушение цикла
Обязательно проверьте уровень ферритина и витамина Д, при их дефиците тоже может наблюдаться нарушение цикла
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
А вообще цикл регулярный у Вас?
Если семяизвержения не было во влагалище, то беременность очень маловероятна
Клиент
Араксия, да до этого всегда регулярно. Ну может 1-2 дня раньше-позже.