Больничный лист
Добрый день, я нахожусь на больничном, Ватутин Евгений Дмитриевич. 06.11.1991 г. Первый тест на ковид делал 28 января. И результат положительный. Следующий тест сказали приедут врачи сами надо, через 8-10 дней от теста. Прошло уже 11 дней, но никого нет. Хотел поинтересоваться про меня забыли или мне самому идти в больницу.
Доброго времени суток.В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации и Приказом Минздрава, срок лечения пациентов с COVID-19 сокращается до 7 дней. Новые правила распространяются только на пациентов, кому диагноз был поставлен начиная с 6 февраля. В таком случае больные смогут прекратить режим самоизоляции по истечении 7 дней с момента подтверждения диагноза COVID-19 при отсутствии симптомов заболевания. Больные , которые заболели до 6 февраля, должны соблюдать режим изоляции до 14-го дня.Если пациенту был поставлен диагноз до 6 февраля и открыт больничный, то до окончания двухнедельного срока лечения с ним должен связаться врач поликлиники и по итогам аудиоконсультации дистанционно закроет или продлит больничный лист. Если же диагноз был поставлен с 6 февраля включительно, то врач свяжется с больным до окончания семидневного срока.
В любом из двух случаев приходить в поликлинику для закрытия больничного не нужно. Электронный больничный будет сохранен в электронной медицинской карте пациента и автоматически направлен работодателю. Период наблюдения за заболевшими коронавирусом в РФ сокращён из-за особенностей "омикрон"-штамма COVID-19.Вам нужно связаться с поликлиникой по месту жительства по поводу закрытия больничого листа.