Консультация covid-19 /

Анализы после ковида 10 лет — вопрос №769429

Добрый вечер. Ребенок переболел ковидом, Общий анализ крови сдавали 28 го января, 31го и 7го февраля. Почему то лимфоциты % повышаются. Прикрепляю анализы от 7го февраля, там д димер срб и общий. Раньше д димер был <50(в ноябре), а сейчас 86. Ферритин 49. Еще по биохимии общий холестирин 5,7 (при норме 3,3-5,3). Еще иногда болят лимфоузлы на шее , может ли это быть после болезни?
И от 7го февраля в общем анализе есть небольшие отклонения. Заболели примерно 24го января. Всё ли нормально по крови? Это отклонения после болезни? Почему повышены лимфоциты и повышаются от 28 го января. В норме д димер, если было < 50 а сейчас 86?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по крови нет значимых изменений, признаки перенесенной вирусной инфекции. Д-димер в норме и его детям сдавать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а в поликлинике сказали раз в неделю общий анализ и раз в 2 недели д димер сдавать..А то что тромбокрит чуть повышен это ничего? И если хотестирин общий 5,7, это что надо проверить?

Невролог, Терапевт
По зрдестерину сдать липидограмму. По остальному нет значимых изменений
Клиент
Екатерина, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте!
У ребенка нормальная кровь, как для перенесенной вирусной инфекции. Д димер в норме.
По динамике кровь стала лучше, лимфоциты в абсолютных значениях уже нормализовались, в процентных чуть повысились, это норма, главный показатель в абсолютном значении в норме.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а от 7го февраля чуть повышены лимфоциты абс, не может ли это как то на лимфоузлы влиять, что они иногда болят на шее? И если холестирин общий 5,7 , что нужно проверить?
Инфекционист
Нет, лимфоциты на лимфоузлы не влияют.
С холистерином нудно его пересдать и посмотреть более развернутый вариант липидограмму.
Клиент
Ирина, ясно!