Стоит ли добиваться госпитализации
Добрый вечер, бабушка, 75 лет с подтверждённым ковидом (седьмой день) имеет низкую температуру 35, 0; пульсиксометр вчера показывал 94, сегодня 93. Имеет хронические заболевания щитовидной железы в тч аутоиммунные (ат тпо больше 1000) в целом, заболевание протекает как орви, в нетяжёлой форме. Стоит ли бить тревогу и требовать направление на госпитализацию в областной центр (даже кт в посёлке пройти негде)
Принятый ответ
Здравствуйте, да вам стоит вызвать скорую помощь и ехать в больницу, сатурация 93 и ниже требует кислородной поддержки. Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, КТ или хотя бы рентгенографию.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию госпитализация не показана, достаточно симптоматического лечения, следите за сатурацией, нсли будет 92 и ниже, тогда госпитализировать
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно контролировать сатурацию, лежать преимущественно на животе (подушку под грудь и обнять),стараться дышать глубже, если будет снижение сатурации, или появится одышка,боли в груди то бить тревогу. А при лёгком течение лучше дома.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сатурация низкая, госпитализация конечно показана, при такой сатурации требуется кислородная поддержка.