Тревожное расстройство

Здравствуйте. Подскажите какой антидепрессант эффективен при генералирозанном тревожном расстройстве. Ципралекс перестал действовать. Сейчас врач выписал серенату 50 мг со стрезамом, но тревога не проходит. Как будто колят руки, голова, напряжённость. Пью 3 недели.

Здравствуйте, Марина, препарату необходимо ещё время, чтобы он раскрылся и начал действовать и организму нужно время адаптироваться и привыкнуть к нему. Также, кроме мед..коррекции, можно поработать с психологом над тревогой, исследовать то, что её провоцирует и изменить восприятие и реагирование.

Здравствуйте, Марина!

Нужно дать время препарату для раскрытия. И при гтр главное лечение это психотерапия. Рекомендую подключить ее .
Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте Марина!
Несмотря на то, что медикаментозные средства действуют на большинство людей примерно одинаково, существуют и индивидуальные различия. По вашим описаниям, в вашем случае, замена антидепрессанта произошла по этим причинам. Новому препарату необходимо 4-5 недель для раскрытия его действия. Если по прошествии такого времени не наступит положительной динамики, вам нужно будет опять обратиться к врачу для коррекции назначенного лечения.