ПАНАЦРИЙ вопрос
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, панацрий выходит второй раз за год в одном и том же месте . В чем может быть причина и возможно нужно сдать какие то анализы ? Буду рада ответу! Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Чаще всего причина - чрезмерное рвение при педикюре/маникюре.
Может быть это инфицированный вросший ноготь, который тоже может приводить к панарицию.
На ногах ногти стригите строго горизонтально, без скругления и не коротко .
Избегайте глубокого воздействия на кутикулу.
По лечению - делать солевые ванночки. На стакан горячей воды 3 ст ложки соли и палец опускать как можно чаще в день. Солевой раствор вытянет на себя воспаление и, возможно, все решится без нагноения.