Странная сыпь

Здравствуйте. Сына 9 лет обсыпало, ничего аллергичного не ел, даю по назначению очного аллерголога уже три месяца Кетотифен/Зодак выявлено аллергия на многие агенты. Но До сегодняшнего дня такого не было. Возможна ли стрептодермия? Сыпь не чешется, температуры нет. Глистов нет ( профилактику проводили в декабре) Если это крапивница почему не помогло лечение? На ночь дала еще 1 таблетку Супрастина, намазала Акридермом, очень переживаю.

Здравствуйте , Ольга ! по фото высыпаний на шее больше похоже на розовый лишай Жибера. Высыпания не проходят самостоятельно в течение суток ? накануне не было вирусной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, здравствуйте! Вирусов вроде не было, но сын стал ходить на тренировки в маленький зал, они там по всему полу валяются

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, вот я сейчас наблюдаю улучшение после применения Акридерма гк, явные крупные пятна ушли, остались мелкие по типу камедонов на подбородке и висках. Какое лечение нам применять до очного визита? Можно ли применять Кетотифен более 3 месяцев? Можно ли вообще убрать антигистаминные и пользоваться противогрибковыми? Визит к специалисту только 16 февраля, раньше нет свободных мест, а я так с ума сойду

Принятый ответ

Я бы кетотифен и другие антигистаминные отменила, наружно рекомендовала бы крем/мазь Пимафукорт тонким слоем 2р/день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, благодарю! Нужно ли сдать какие-то анализы?

Добрый день. Высыпания на аллергические не похожа. И это точно не крапивница. Мазать акридермом не нужно. Используйте клотримазол 2-3 раза в день тонким слоем. Используйте моющие средства с цинком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, благодарю!