Боль в ухе
Добрый день , можно ли при боли в ухе полоскать нос долфином, также присутствует насморк скоре всего это из-за него, отдает в ухо при дыхании, при любом движении носом или желательно сосудосуживающие капать.
Принятый ответ
При боли в ухе долфин не желательно, очень объемный метод промывания и большой напор. Нужно снимать отёк в носу . Спреем желательно, например Тизин по 2 впрыск 2 раза в день, 5-7 дней. После промывания через мин пять можно и нужно промыть мягким раствором где распыление в форме душа это Аквалор Софт душ. Аккуратно отсморкаться закрывая ноздри поочередно и в чистый нос Дезринит на вдохе по 2 впрыск 2 раза в день, 10 дней. В уши Отипакс если нет аллергии на лидокаин ( можно Лоротокс аналог) по 3 кап 3 раза в день и можно ватку с борным спиртом. Если нет динамики 5 дней то к лор врачу. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! промывать не желательно ,только аквамарис стронг спрей, по лечению отривин 2в-3р 5дн , туалет носа через 5-7 мин аквамарис стронг и на сухой нос полидекса 2в-3р 5-7дн, цетрин 1т-1р 7дн, в ухо отинум 3к-3р 5-7дн (лоротокс, анауран, фурацилиновый спирт на турунде 2-3р в слуховой проход )