Анализы, ковид

Добрый день. Заболела ковидом в понедельник, пришёл врач взял анализ. Нужна расшифровка. Лечусь противовирусные, спрей в горло и полоскаю, промываю нос, витамин с. Сейчас появился сухой кашель, пью ацц

Здравствуйте!
Лечение симптрматическое, при сухом кашле ацц не стоит принимать, добавьте к лечению коделак по 1т. * 3 р/д.
Продолжите прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
По оак признаки вирусной инфекции, характерны для ковида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина, спасибо!

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина, у меня есто сироп коделак с чабрецом) пойдёт ?

Принятый ответ

Да можно его.

Здравствуйте! В общем анализе признаки лёгкой степени вирусного воспалительного процесса, в биохимии признак катаболизма (из-за лихорадки). Ничего опасного и подозрительного. Лечение верное, плтналисиб симптомов. Больше пить жидкости и выводить шлаки (в частности креатинин и вирусные токсины).

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Лариса, спасибо. Меня креатинин больше испугал, боюсь осложнений на почки.

Принятый ответ

Если будете размачиваться (больше пить), и, по мере нормализации температуры, креатинин нормализуется. После выздоровления через 2 недели сдадите анализ.