Консультация психолога /

Почему мне некомфортно в своём теле — вопрос №771679

В 14 лет моя старшая сестра начала шутить что я толстая.У неё был гастрит и она сидела на диетах из за этого она была очень худой.Я всегда завидовала ей и её худобе. Поэтому я начала садится на диеты и мой вес постоянно менялся.Позже я нашла в интернете диеты анорексичек и то как они помогают. Я стала одержима диетами. Я сидела на голодовках и вызывала рвоту после еды. Я ненавижу себя за то что ем и после приёма пищи мне кажется что я толстая.Я устала так жить, хочу есть и радоваться жизни

Психолог
Елена, здравствуйте! Подростки очень мнительные и неуверенные в себе люди, которые учатся жить. Ваша самооценка была подорвана внешней критикой, так как небыло базового принятия себя и внешнего одобрения значимыми людьми. Сегодня Вы так же живёте и не принимаете себя, своего тела. Наказываете себя ограничениями в пищи и не принимаете ее ( себя). От этого страдает качество жизни. Это глубокие психические процессы. Нужна психотерапия. Вы молодая, ещё вся жизнь впереди. Нужно приложить усилия, обратитсЯ за помощью и поработать над собой. С психологом это не страшно . Достаточно быстро и дажемувлекательно.