Аутоиммунный териодит и беременность
Добрый вечер .2 года назад поставили диагноз АИТ,начала приимать л тироксин 75,гормоны пришли в норму ,антитела к тпо и та к ттг всегда были в норме .Сейчас у меня 8 недель беременнности сдала анализ на ттг и Т 4 ,ттг 2,6. ,Т4 1,31 ,на сколько это критично .Дозу с сегодняшнего дня увеличена на 50% .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте- ТТГ у вас отлично компенсирован. Контроль ТТГ через 2 месяца
Здравствуйте. Увеличить дозировку тироксина нужно до 100 мкг и проконтролировать ТТГ через 4 недели. Показатель ТТГ практически норма.
Наталия, скажите пожалуйста а если нормы для беременных Т4 у меня он 1,3 нл/дл?
Принятый ответ
Т4 для беременных не смотрим, т.к. физиологически он может быть не в норме. Ориентируемся только на ТТГ.
Здравствуйте. Ттг сейчас в норме, но во время беременности растёт потребность в препарате поэтому увеличивайте дозу до 100 мкг и через месяц повторите ттг
Принятый ответ
Обязательно принимайте калия йодид 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас все хорошо. Верно увеличили дозу. Контроль ТТГ 1 р в месяц во время беременности. Обязательный прием препаратов йода, йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака весь период беременности и кормления грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Т.к у Вас нормальный уровень ТТГ увеличьте дозу L-тироксина до 100 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 4 недели. У беременных ориентируется только по уровню ТТГ, так что остальные гормоны сдавать не нужно. Принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью