Болят суставы после ковида

Добрый день! Болела ковидом в январе 2022. Поражение 20 процентов. Пила витамины, таванник, тамифлю, Некст, пробиотики, от кашля препараты. Ксорелто 20 дней - отменили по результатам коуголограммы. Была большая астения, была тахикардия. Экг делала - все нормально. Пила витамины: цинк, магний, с и Д. В конце января анализы были в норме. 07.02 заболела левая нога в колене. Тянущая боль. Пошла сделала уздг на всякий случай. Все чисто. Стала пить диалрапид и витамины. В среду 09.02 была температура 37-37.2 . В четверг и сегодня ее нет. 36.3-36.6. но нытье ног есть и пошли уже пальцы рук. Что это может быть, и нужно ли включить в лечение что то ещё? Тест сделала в среду на всякий случай - отрицат. Не хочется запустить что то и перевести в хронь. Заранее благодарю)

Здратвсвуйте! в данном случае вам нужна консультация ревматолога, сдать общий анализ крови, коагулограмму, ревмопробы Пока можно попить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней

Екатерина, анализы свежие прикрепила

у вас есть признаки бурсита, вам нужно сдать ревмопробы и посетить ортопеда и ревматолога

Екатерина, а д димер повышен из за воспаления получается? Он был в норме в январе. Или нужно думать опять о ксорелто?

Екатерина, и ещё вопрос. Коленный сустав да. Но почему тогда есть мигрирующая боль и в пальцах и локтях?

Принятый ответ

вам нужен ревматолог, антикоагулянт не нужен

Екатерина, спасибо

Здравствуйте!
Возможно на фоне ковида обострились зронические процессы, нужно обследоваться и начинать с ревматолога. Сдайте ОАК, СРБ, АСЛО, РФ, мочевую кислоту.

Здравствуйте, у вас по УЗИ воспаление около суставной сумки, и мениска. Нужен ренген коленных суставов и кистей. Сдать анализы на мочевую кислоту, ревмапробы, сейчас можно мелоксикам или диклофенак в/м 3-5 дней.