Консультация covid-19 /

Постковидный ли у меня синдром или это что то другое — вопрос №773609

Здравствуй вопрос такой , уже больше недели я чувствую себя плохо , сильная слабость и периодически температура поднимается до 37 ровно , никогда больше не поднимается , то есть то нет и очень сильно болят мышцы , как буд то я вчера с непривычки пробежала километр , болят руки , ноги , шея , глаза . До этого с 8 ноября по 24 ноября я болела короновирусом , очень легко , два дня температура 37,8 и на 5 день перестала чувствовать запахи , после выздоровления чувствовала себя хорошо месяц и вот примерно с 12 декабря по сегодняшний день , у меня то появляются то пропадают все эти симптомы , но ломота в теле очень угнетает , у меня прям сил нет ни на что . Мне всего 29 лет у меня не было хронических заболеваний , ни у кого из моих близких и родственников таких симптомов после ковида нет . Может у меня тоже это все не от ковида ? Я уже после выздоровления несколько раз сдавала кровь биохимию , у меня нет не одного отклонения , делала узи щитовидки , до болезни делала полный чек ап, в том числе и мрт делала мозга . Подскажите после ковида прошло почти 3 месяца , а мне так плохо от чего ? Пью витамины и магний пью , во время болезни тоже пила все витамины, но мышцы так и болят , разгибаться и сгибаться больно . Я уже в интернете начиталась про онкологию и мне совсем грустно уже паника какая то начинается

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это проявление постковидного синдрома, он естт конечно не у всех. Стоит продолжить пить витамины и магний, можнотдобавить милдронат 500 мг в день и фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а то что мышцы ломит , это точно вы считаете после ковида ? И так долго мне ещё мучатся ? Я просто себя накрутила уже , что со мной что то не так и страшно очень , что мне ещё сдать что бы исключить страшные болезни ? У меня же не может быть онкологии
Клиент
Екатерина, ответьте пожалуйста ?, я очень переживаю
Невролог, Терапевт
да, это проявление постковида, это не онкология, не переживайте
Клиент
Екатерина, а нужно что то делать ? И долго так ещё может быть
Невролог, Терапевт
я вам выше уже писала что нужно делать