Консультация травматолога /

Повреждение крестообразной связки — вопрос №773995

Здравствуйте
Утром повернула не так ногу, вылетело колено и встало обратно. Ни когда такого не было. Спортом не занимаюсь . Обратилась к врачу сделала мрт
Посмотрите пожалуйста , как долго идёт восстановление с таким заключением мрт

Травматолог
Здравствуйте. По описанию МРТ показано консервативное лечение включающее: введение дипроспана на лидокаине в полость сустава №3, 1 раз в неделю . Если воспалительный процесс купируется после однократного введения , то достаточно одного введения . УВЧ №8, ультрозвук с гидрокортизоном №10, электрпофорез с новокаином № 10, кеторол по 1 т . 3р/день, Ношение полужесткого ортеза коленного сустава. На ночь компресс с диклофенак гелем.
Принятый ответ
Клиент
А когда можно сгибать колено ?

Травматолог
После проведенного лечения, клинического состояния коленного сустава, что будет говорить достаточно полный объем лечения вы получили или лечение нужно продолжить, но это можно уже определить при повторном МРТ и очной консультации артролога.
Ортопед, Травматолог
По МРТ оперативное лечение не показано. Можно лечиться консервативно
Принятый ответ
Клиент
Могу ли сесть за руль через пару недель ? На автомате
Повреждение Лёвой ноги
Ортопед, Травматолог
Показано фиксация коленного сустава в гипсовой лонгете или тутором в течение месяца.
В остром периоде Дипроспан не нужно.

Через месяц можно приступать к осторожной разработке и постепенной нагрузке. Понадобится физиотерапия, желательно ввести в сустав препараты гиалуроновой кислоты,, например, Флексотрон соло. А еще через неделю Хронотрон.

Будет показано ношение примерно такого бандажа 3 мес
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы. Уже сейчас можно начинать колоть Хондролон (цена\качество) через день №30.

Принятый ответ
Клиент
Повреждение Левой ноги
Ортопед, Травматолог
Лучше этого не делать.
Можно сесть в бандаже с металлическими шинами, в котором фиксируется угол сгибания сустава.

Примерно такой.
https://orteka.ru/product/ortez-orlett-8588/?utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_campaign=hand_merchant_all_smart_all_mainregion%7C13610639757&utm_content=type_u%7Cpl_%7Cadid_529234075147%7C123564982683rt_pla-468740437142%7Cpos_%7Cdevice_c&utm_term=&gclid=EAIaIQobChMI-ZDF58X59QIV_UCRBR075wvpEAQYASABEgLr8PD_BwE&offer=398584

Клиент
У меня такой . Прикрепила фото
Ортопед, Травматолог
Такого даже без машины сейчас не достаточно.
Такой, как на фото можно будет надевать через месяц-полтора, не ранее.

Месяц должен быть гипс или ортез-тутор.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нужен осмотр травматолога руками.