Почему ухудшается состояние
Мама заболела ковид 25.01.22,от 26.01.22 положительный тест, 31.01.22 поднялась температура 38,сделали кт, оно показало 44 процента, маму госпитализировали 31.01.22, сатурация при госпитализации 94,через день сатурация начала падать, дали кислородную маску, на ней сначала было 94-95, но на 16 день болезни и на 11 день нахождения в стационаре резко стала падать сатурация, её подключили к 2 кислородным точкам, СРБ начал расти, сделали рентген, он соответствует кт 2-3, подскажите пожалуйста, с чем связано такое ухудшение состояния? В реанимацию её не забирают, поскольку говорят что на двух кислородных точках объём лучше чем в реанимации, это так?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это цитокиновый шторм, необзодимы препараты на подобии илсира. Да на 2 кислородных точках подача кислорода будет хорошей.
Принятый ответ
Здравствуйте! если на 2 точках сатурация держится, тогда в реанимацию рано. Данная болезнь непредсказуема и бывает прогрессирующее течение даже на фоне лечения, в этом и коварство этой инфекции, поэтому у нас уже третий год карантин