Почему постоянно болит в области рёбер с правой стороны?
Болею 2 недели, в первые два дня была температура в районе 37-38, стреляло в ушах, закладывало нос, драло горло, далее текли из носа прозрачные сопли, были приступы сухого кашля особенно ночные, который перешёл во влажный. Сейчас 4-ый день беспокоит постоянная боль с правой стороны в области рёбер (лёгких), больно дышать, не говоря уже о болях при кашле, из остального имеется редкие: кашель и сопли с салатовой мокротой. Врач назначила антибиотики цефтриаксон и грудной сбор, стоит ли их колоть? Ранее лечилась арбидол ом, спреями аквалора, ингалипт, хлорофиллипта, ангидак и тёплым молоком с мёдом и сливочным маслом, сейчас пью грудной сбор
Здравствуйте!
По анализам признаки вирусной инфекции, есть воспалительный процесс, данных за присоединение бактериальной флоры нет, антибиотик не показан.
Боли в ребрах это невралгия, принимайте нимксил по 1 пакетику 2 р/д, нейробион по 1т. * 3 р/д.
Мокрота откашливается утром или в течении дня такого цвета?
Ирина, мокрота такая в течение дня и забыла отметить в вопросе я на мамочка кормлю грудью, можно ли эти препараты на гв?
На ГВ эти препараты нельзя, можно тогда принимать магне В6 форте по 2к. * 3 р/д.
Анализы сдавали когда уже была такая мокрота?
Ирина, да, вчера сдала анализы
По этим анализам нет бактерии, пока нет показаний к антибиотикам. Нужно посмотреть кровь в динамике через 3-4 дня оак и прокальцитонин, грудной сбор продолжить.
Ирина, хорошо спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
здратвсвуйте! по крови признаки вирусной инфекции, что вполне закономерно.
По поводу болей, то это невралгия можно пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней и нейробион 3 раза в день 2 недели