Лёгкий ковид ?

Переболел легко, 1 день -38,0, дальше 37,5. На второй и третий день болело горло, без насморка. Лечился полосканиями и аэрозоль гексорал, леденцы, питье. Слабости почти не было. Быстро стало легче. Но каждый вечер температура около 37.0. Возможно это омикрон. В ноябре 2020 переболел ковидом относительно легко. Лечился противовирусными нобазит. Но на четвертой неделе начались скачки давления,(ранее не сталкивался) и панические атаки. Колбасило сильно, похудел на 10 кг. Лечился у кардиолога, невролога. Неврологические последствия долечиваю до сих пор. Сейчас мне 44 года, хронических заболеваний нет, не вакцинировался. Вопрос надо ли сейчас чем-то поддержать организм, а то боюсь больше последствий. Анализы крови за 2021 год - 5 недель после заболевания. А за 2022 - 10 день после первых симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте, последний анализ все в пределах нормы, отклонения незначительные и не имеют значимости. Температура 37-37,5 может быть длительное время. Про поддержку организма: каких-то специфических мер нет, соблюдать гигиену, достаточно отдыхать и выспаться,минимизировать стресс, полноценно сбалансировано питаться, больше овощей и фруктов. Физ.активность, приём витамина Д 2000 МЕ ежедневно с осени до лета.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови нет значимых отклонений.
Такая температура может сохраняться длительно, даже после полного выздоровления, такая картина характерна именно для ковида. Сейчас достаточно больше пить теплой воды, хорошо кушать, не забывйте прием вит С, Д.

Принятый ответ

здратвсвуйте! по анализам у вас нет значимых изменений. Для поддержания организма после болезни стоит пропить витамин Д 2000 ед в день, гингко билоба 120 мг 2 раза в день и магний В6 2 раза в день месяц