Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа крови в период болезни Ковид19 — вопрос №775337

Сыну 15 лет, с 5/02 болеет ковидом. подтверждено тестом. головная боль, першение в горле и кашель, температура в первый день 39, сейчас 8й день болезни и температура сохраняется 37,2-37,4. сегодня сдал анализ крови. помогите составить картину происходящего. почему не падает температура?
Plaquetas -
globulos rojo - эритроциты
globulos blanco-лейкоциты

Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, идёт стадия выздоровления.
Д-димер в норме, ксарелто не нужен.
Температура до 38 градусов может сохраняться несколько месяцев даже после выздоровления и не требует специального лечения.
Рекомендую обильное питье, витамин Д 2000МЕ, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 - парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Клиент
Хуршидбек, спасибо за ответ! ксарелто отменять одним днем или снижением дозы?

Терапевт
Ксарелто отменяется сразу)
Клиент
Хуршидбек, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
По крови уже началась элиминация вируса, период выздоровления, есть небольшое сгущение нужно пить больше водички.
Антикоагулянт не показан. Свертываемость крови хорошая, воспалительного процесса нет.
Длительная температура характерный симптом при ковиде и после выздоровления, так протекает инфекция.
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела может быть еще долго. По анализам нет значимых изменений, признаки вирусной инфекции. Ксарелто не нужен ему , тем более в таком возрасте. Только симптоматическое лечение, пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д.