За сколько недель до мамопластики отменять приём фемостон 2/10

Планирую мамопластики и подтяжку лиуа. Операция длительностью неск часов. Принимаю фемостон на фоне высокого фсг в течение 2лет. За сколько до операции нужно прекратить приём, чтобы уменьшить риск тромбоза. Или этот препарат не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Фемостон никак не влияет на ход операции и не увеличивает риски после операции, можете принимать дальше по схеме. Но лучше принять фемостон не до операции, а после, через 3-4 часа

Принятый ответ

Добрый вечер! Не надо отменять фемостон, он никак не влияет на операцию

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! В отмены Фемостон нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, отмена препарата не требуется. Перед операцией нужно будет сдавать коагулограмму. Если она в норме, то все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отмена препарата требуется только при операциях, которые длятся более 6 часов или с последующей длительной иммобилизацией. Это не ваш случай. Поэтому отменять Фемостон не надо. Более того, отмена фемостона на короткий срок выше в отношении тромботических рисков, недели его приём