СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель после ковида

болею с 24 января, три лня тнмпература 38.6, силтный понос, рвота, головокрудение, слабость, кашель трудноотхаркиваемый. пила ареплевир, ацц неделю, недедю амбробэнэ, 4 дня делала ингаляции бередуал. Уже 20 день, кашель продолжается. Была у терапевта сказали жесткое дыхание, назначили ( ренген) выписали гексоброн. Нужно ли мне раз жесткое дыхание сохраняется на 20 день, мокроты много иногда прям рвет мокротой, так силтно кашляю начинать пить антибиотики или может колоть уколы антибиотиков ? примерно понятно ито или бронхит или пневмания уже есть. Я часто страдаю бронхолегочными за болеваниями, часто болела бронхитом с абструкцияии, вечно кашляю по даа месяца после каждого орви. на легких есть фиброз.нужно ли мне начать пить антибиотики и какие?

14 Февраля 2022·Просмотров: 308·Ольга, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здратвсвуйте! так а что по рентгену? желательно сдать общий анализ крови и СРБ, АЦЦ и амбробене увеличивает количнество мокроты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, ренген сделают неизвестно когда сказали ждите много народу. чувствую себя не очень хорошо, не лежу, но все дается с трудом.быстро устаю. а если сдать срб если он повышент то нужно пить антибиотики? или жесткое дыхание это нормально на 20 день?

Здравствуйте!
По жалобам не определить есть ли пневмония, так же может протекать и бронхит. Ингаляции с пульмикортом можно попробовать, желательно еще посмотреть анализы крови ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, ингаляции с пульмикортом сколько делать один раз в день? сколько дней? на ренгене будет ясно или нужно еще анализы обязательно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, а лечение брондита ведь тоже идет с антибиотиками , тоесть какая разница что у меня , меня больше интересует нужно ли мне пить антибиотики, или без анализов это не понятно?

Принятый ответ

Без анализов не понять нужен ли антибиотик. Пульмикорт по 0,5 мг * 3 р/д через небулайзер.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.