Надо ли ложится в больницу?
Третий день с температурой ребёнку 9 месяцев, ставят орви с больным горлом. Сегодня начали давать антибиотик панцеф. Температура 38,5-39 поднимается особенно ночью . Обязательно ли ложится в больницу, последний раз с инферционки вышли с ротовирусом ещё раз не хочется..
Принятый ответ
Здравствуйте
Как общее состояние?
Анализы крови и мочи сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Следует отталкиваться от общего состояния ребенка. Наличие одышки и результатов обследования как минимум анализа крови. будьте здоровы
Принятый ответ
Если на фоне антибиотика температура продолжается - то да, скорее всего необходимо будет госпитализирвоаться.
Другое дело что это может быть детская розеола, и тогда на 4й день температура упадёт сама и появится сыпь...
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребенок в целом чувствует себя удовлетворительно, кушает и пьет, бодрствует, от лекарств не отказывается, то можно лечиться дома.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте ОАК и ОАМ, станет понятно чем болеет малыш и нужен ли стационар. Если инфекция вирусная, аб не имеет точки приложения и не подействует. А при вирусной к 5-7 дню температура должна пойти на спал. Может быть и детская розеолой, если появится сыпь. Лечение симптоматическое при ней.