Может ли прием рекситина привести к раку молочной железы

Добрый день! В прошлом году невролог прописывал рекситин от невроза, ПА. Пропила около 3х месяцев, потом перестала. Сейчас чувствую возвращение симтомов, хотела опять пропить. Но прочитала, что прием рекситина приводит к раку молочной железы? Так ли это? Что делать если уже принимала этот препарат? Оппсно ли снова начинать прием?

Принятый ответ

Здравствуйте. Только из за одного приёма препарата возникновение онкологии не происходит
Обратитесь снова к неврологу, можете решить вопрос и возобновлении приёма препарата
Рекомендую ежегодно проходить осмотр- узи молочных желез на 5-7 дни менструального цикла, УЗИ органов малого таза, сдавать мазок на онкоцитологию с шейки матки.

Здравствуйте! Если говорить о том, что вызывает онкологию, то список может быть бесконечным, так же и со списком препаратов, пароксетин один из них.Депрессия и постоянная тревожность так же провоцируют развитие ЗНО. Поговорите с неврологом, чтобы вам выписали рецепт на другой препарат, так как думая теперь о том, что пароксетин повышает риск развития рака молочной железы и принимая его, вы будете нервничать и постоянно об этом думать. Получится замкнутый круг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия, дело в том, что мне прописывали много антидепресантов, но ни один не помог, так как Рекситин. Поэтому холтелось бы пропить именно его...

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Серьезно? Депрессия и тревожность пропоцирует онкологию? Никогда не слышала(

Принятый ответ

Это все приводит к иммуносупрессии, что ослабляет ваш организм. Нельзя верить всему, что пишут в интернете, тем более на практике вопрос о действие рекситина не изучен! Это лишь одна из гипотез.

Здравствуйте

А где вы прочитали о таком осложнении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана, в интернете)

Принятый ответ

Надо смотреть официальные инструкции к препарату. В интернете могут написать все что угодно.

Принятый ответ

Напрямую вызывать рак молочной железы не должен. В связи со спецификой действия (СИОЗ) может повышать пролактин точкой приложения которого являются в т.ч. молочные железы. Отсюда вероятно влияет на пролиферативные процессы в молочной железе, что на фоне уже имеющейся патологии может повышать риск развития РМЖ.