Заболела COVID между 1 и 2 домой бустера
Добрый день, сделала первую дозу ревакцинации СпутникомV 12.11.21 Потом заболела орви декабре и отложила вторую прививку, а в январе переболела в лёгкой форме коронавирусом (с + пцр). Подскажите, как теперь быть с рвакцинацией? Можно ли делать вторую дозу позднее, чем через 3 месяца и делать ли вообще? Или ждать 6 месяцев и начинать все заново?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ревакцинацию можно переносить на 21 день, т.е. от первой вакцинации 42 дня, через 3 месяца схема уже нарушена и нужно начинать ее заново.
Принятый ответ
Здравствуйте, ревакцинация Спустник лайт спустя 6 месяцев после болезни.
Принятый ответ
Добрый день! Вторая доза вакцины вам уже не нужна так как вы переболели.
Принятый ответ
здратвсвуйте! вторую дозу вакцины делать не нужно
Принятый ответ
Доброго времени суток Татьяна.Промежуток между первой и второй прививками при вакцинации "Спутником V" можно увеличить до 60 дней. Если после первой прививки прошло больше 60 дней , а вторая так и не была введена — необходимо провести ревакцинацию.