Температура у ребёнка в 3 месяца

Добрый день. У меня сынок 3.5 месяца и мы переболели,температура была у него 38.1 насморк и кашель. После болезни измеряем температуру и в течении дня 36.6 или 36.8,а вечером 37.2 или 37.3. Остался редкий кашель и немного насморк.Подскажите пожалуйста какая температура в норме для этого возраста? Т.к. до болезни не измеряли, а сейчас вечерняя температура очень волнует. Педиатр не видит никаких проблем с ним. И какие анализы посоветуете сдать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура в норме у малышей до 2х лет 36,6-37,5. Так как центр терморегуляции незрелый . Процессы теплопродукции и теплоотдачи работают не как у взрослых . Быстро перегреваются и переохлаждаются.
Температуру измеряем маленькому только тогда,когда спит ,либо просто бодорствует,но не во время сосания груди/бутылки,т.к для ребёнка это физическая работа и температура будет повышенной.
Измеряем в подмышечной впадине
У вас сейчас,если нет катаральных явлений, то это норма.
Для контроля сдать ОАК,но острой необходимости в этом нет.

Принятый ответ

Добрый день. Нормальная температура для ребёнка данного возраста до 37.5. После перенесённой инфекции сдайте общий анализ крови и мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такая температура вариант нормы!
Чем активнее ребенок бодрствует и чем теплее дома, тем выше будет температура из-за незрелости терморегуляции.
После ОРВИ можно сдать ОАК и ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте. ДО 12 месяцев в норме температура тела ребенка до 37,5С, с 12 месяцев до 5-7 лет допустимы кратковременные бессимптомные подъемы температуры до тех же цифр. Это связано с незрелостью центра терморегуляции.
В связи с перенесенной ранее инфекцией, рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Результаты, если успеете, можете прикрепить к этому вопрос, посмотрим результаты