Консультация гинеколога /

Причина бежевых выделений вместо месячных — вопрос №78138

Здравствуйте. Была задержка 5 дней. На 5 день задержки тест был отрицательным. На 6 день увидела каплю крови, именно каплю. Подумала месячные начинаются. Но вместо того, чтобы разошлись полноценные КД, появились светло-бежевые, слегка розоватые выделения. Которые чуть мазали ежедневку. На 4 день уже ничего не было. Записалась к врачу только на вторник. Со вчерашнего вечера слабость, ощущается жар, но температуры нет. И грудь как бы налилась, но не болит. Что это может быть? Мне 31 год. Год назад была замершая беременность. Прошла обследование. Какие либо инфекции или заболевания по гинекологии обнаружены не были. Заранее благодарна за ответ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Вы не предохранялись? Планируете беременность? Болей внизу живота нет? В первую очередь нужно исключать беременность, в том числе внематочную. Если беременности нет, возможна киста яичника или гормональный сбой. Для экстренной диагностики Вы можете обратиться в дежурный гинекологический стационар. Либо если нет болей завтра самостоятельно сделатт узи.
Клиент
Спасибо Вам за ответ. Да, мы планируем беременность и не предохраняемся. Но я делала тест на 5 день задержки, он ничего не показал. При состоявшейся беременности тест может показать не сразу? И какие гормоны стоить проверить в случае отсутствия беременности и кисты? Болей нет на УЗИ я записалась на вторник.

Терапевт
Добрый день! Возможна маточная или внематочная беременность либо гормональный сбой. Сделайте УЗИ малого таза.
Клиент
Наталья, Спасибо Вам за ответ.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Нужно повторить тест, сделать узи.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, сделайте УЗИ органов малого таза и сдайте кровь на ХГЧ.
Терапевт
Здравствуйте,Алина! Самый ранний тест на беременность-это кровь на ХГЧ. Также сделайте УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Стандартный тест на хгч мочи бывает положительный через 14 дней после полового контакта, если, например, была поздняя овуляция тест будет положительный не сразу. Если есть возможность повторите завтра тест на утреннюю мочу, чтобы не сомневаться. Дальнейшие выводы в необходимости гормонов делать по результатам узи. Пишите по результатам. Такой сбой впервые? Менструации регулярные? Сколько дней цикл?
Клиент
Раньше у меня были задержки, но после них начинались месячные. Я принимала Дюфастон для нормализации цикла. На его фоне в прошлом году я забеременела, но беременность сохранить не удалось. Плод замер на 6 неделе. Все анализы были в норме, кроме прогестерона - низкий. Я снова стала принимать Дюфастон, по назначению врача. Пока его принимала сбоев не было. В первый месяц отмены Кд пришли во время, цикл 29 дней. А на второй месяц получилась такая ситуация.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Повторите тест сегодня, если отрицательный завтра на УЗИ,, нужно исключитьо внематочная беременность.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, стоит сдать ХГЧ, половые гормоны по фазам для исключения дисбаланса гормонов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, повторите тест, может быть и беременность. Не всегда тесты показывают сразу у всех по своему.
Акушер, Гинеколог
Сделайте узи, дальше будем разбираться, нужно посмотреть состояние эндометрия, яичников. Если тест утром будет положительный сразу обратиться в дежурное гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам огромное!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Сегодня какой день задержки? Тест делали один раз?
Беременность планируете? Чем предохраеялись?
Клиент
Если не считать за месячные те дни с выделениями, то 12 дней задержки.Выделения начались на 6.Мы не предохранялись. Беременность планируем.
Клиент
Спасибо. Сейчас ничего не принимаю.
Психолог, Сексолог
Такие выделения бывают при прикреплении плода. Пройдите ещё раз тест и сдайте анализ на хгч.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше сдайте анализ кроаи на хгч, тогда станет понятно насчёт наличия беременности.
Исходя из этого - узи органов малого таза и определение дальнейшей тактики.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
При условии планирования беременности и самой беременности необходимо начать приём фолиевой кислоты в дозировке 400 мг в день вам и вашему мужчине на этапе планирования. Фолиевую кислоту необходимо принимать в сочетании с витаминами группы в иначе она не усваивается, есть хороший препарат фолибер. Например. Или поливитаминеый комплекс элевит. Так вы как то сможете спрофилактировать и нарушения цикла. Так как известно что именно форматы учавствую в регуляции цикла.
А щитовидная железа у вас в ноРме?
Клиент
Да, после ЗБ я делала узи и сдавала анализы на гормоны. Все было в норме.Прогестерон был очень низким.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А сейчас как прогестерона?
Клиент
на 21 ДЦ был 0.9. Но последний раз я его сдавала в ноябре
Педиатр
Здравствуйте, больше похоже на беременность или гормональный сбой. Сделайте тест
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Прогестерон надо повторить обязательно, за столько армении могли произойти изменения как в одну так и в другую сторону, поэтому если менструация придёт на 21день цикла сдать на прогестерон. Потом напишите мне
Принятый ответ
Клиент
Хорошо.