Воспаление уха от ватной палочки.
Добрый день! Началось все с гайморита, лечился амоксиклавом, не помогло, сделали прокол. Спустя время была простуда с температурой, тест на ковид отрицательный. И вот палочкой натер ухо, пошло воспаление, лор сказал, что видит только воспаление кожи и назначил амоксиклав, кантибиотик и мазь Вишневского. Ночью стало хуже, температура 38 и сильная боль. Пришел повторно, он дополнительно назначил Диклофенак, горячие уколы и сказал, что можно заменить антибиотик на глево. Прошу у Вас совета, так как лечусь в небольшом городе у родителей, у врачей лишнего слова не спросишь. По моим ощущениям кантибиотик не помогает, амоксиклав слабоват по прошлому опыту. Подруга-врач советует отипакс и суммамед. Может в областной центр съездить на обследование, если есть смысл? Буду очень благодарен и заплачу за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте,Александр!
Считаю, Вам врач назначил вполне адекватное лечение.
Если отмечаете обычно слабый эффект от амоксиклава и его аналогов, то при отите тогда лучше использовать цефалоспориновый ряд(супракс, панцеф 400 мг 1 раз в сутки 7 дней).
Допускается использовать капли отипакс или анауран 3 раза в день.
Дополнительно принимайте Найз 1т 2 раза в сутки 7.
Не будет эффекта через 4 дня-обязательно покажитесь врачу очно
Татьяна, а глево начинать? Говорят он сильно вредит.
Нужно на каком то одном антибиотике остановиться. Если начали амоксиклав, продолжайте, нет эффекта, лучше перейти на супракс/панцеф. По моему опыту они более эффективны при отите, чем сумамед или глево
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас болит только ухо? Есть ещё симптомы помимо боли? Шум, заложеность, снижение слуха, треск?
Как у вас дышит нос? Есть ли кашель?
Здравствуйте, тнмпература 37,5, насморка нет, кашель легкий, но говорят что может аллергия. Ухо просто болит, состояние чумное. Недавно простудой болел, может она перешла
Головные боли? Возможно дело не совсем в ухе? Особенно если есть боль а заложенности нет, и ухо продолжает хорошо слышать ...
Принятый ответ
Здравствуйте! попробуйте ципромед 3к-3р 7дн ухо, левомеколь на турунде 2р в слуховой проход, цетрин 1т-1р 7дн,панцеф 400мг-1р 7дн , беречь ухо от воды ,