Золотистый стафилококк
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, обнаружили золотистый стафилококк, пролечились энторуфирилом. Сдали повторно, он никуда не ушёл 1Х10*4. Скащали пропить максилак. Поможет ли такое лечение? Ребёнок стал плохо спать, кушать. Плачет часто, и животик твёрдый. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно применить стаифлококковый бактериофаг по 10 мл 3 раза в день - 10 дней + детский максилак по 1 саше 1 раз в день - 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавать повторно нужно не раньше чем через 2-3 недели, сейчас достаточно пройти курс пробиотика для нормализации флоры кишечника.
Ирина, получается бактериофаг не обязательно прописать?
Просто дочка вообще его не пьёт, выплевывает все
У ребенка в таком возрасте идет заселение кишечника флорой, отсюда и все жалобы, прчти каждая мама с этим сталкивается. Пока пропейте курс пробиотика 2 недели и пересдайте анализ.
Ирина,спасибо большое. Так и сделаем.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо в течение трех недель давать бактериофаг и Бифидумбактерин.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка идёт становление ЖКТ. Можно принимать Максилак.