Пить ли эликвис
Здравствуйте. Сдала д димер результат 0.76 при реферансных (0-0.44) можно ли пропить эликвис? Переболела 2нед назад орви,экспресс на ковид был минус. А антитела больше 500,при максимум значении в лаборатории 500
Принятый ответ
Здравствуйте, д-димер повышен
Нужно принимать эликвис 2.5 мг 2 раза в день 14 дней с последующим контролем д-димера.
Хайшат, спасибо большое. Выпила вечером начала приём эликвиса. Я уже второй раз переболела ковид ,первый летом и вот сейчас. Но летом пцр тест отрицательный, а сейчас экспресс тесты 3шт все минус. А по крови потом антитела. Вы можете предположить почему не показывает?
вероятнее были погрешности при заборе мазка, тесты бывают ложноотрициательными тоже
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно принимать Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до 2 х недель. Затем контроль д-димера, если он придёт в норму, то отменить.
Анна, спасибо большое. Выпила вечером начала приём эликвиса. Я уже второй раз переболела ковид ,первый летом и вот сейчас. Но летом пцр тест отрицательный, а сейчас экспресс тесты 3шт все минус. А по крови потом антитела. Вы можете предположить почему не показывает
ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию часто даёт ложно отрицательный результат. Это обычная практика. Возможно повлияли внешние факторы: приём пищи, жвачка, какие либо капли в нос или полоскания накануне. Либо вирус быстро элиминировался из носоглотки.
Анна, да из за присоединившегося ринита,капли были в нос. И ещё вопросик эликвис с атараксом совместим? Принимаю по схеме утром и в обед 0.5табл и на ночь 1табл.
Да все совместимо.
Анна, спасибо большое.
Принятый ответ
здраьвсвуйте! повышение небольшое и возможно после перенесенного ковида, можно пропить эликвис 2.5 мг 2 раза в день 2 недели
Екатерина, спасибо,почти в 2раза превышен, вот и испугалась. Сердце громко бьётся и давление нижнее часто повышенное. Подумала вдруг есть причина
повышение совсем небольшое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не можно, а нужно пропить эликвис или ксарелто 10 мг * 1 р/д, с контролем Д димера и коагулограммы через 2 недели.