Начала принимать ОК Джес плюс, месячные идут уже больше 10 дней
Добрый день. Мне 39 лет. Раньше, после первых родов до вторых принимала ОК трирегол, в течении 6 лет, подходили идеально. После вторых тоже, пробовала их, но они не подошли уже. Не принимала ничего. Около года назад, у меня начали непонятно идти месячные 3 дня сильно мажут, потом 2-3 дня тишина, а потом идут 4дня, и грудь перед ними очень сильно набухает, болезнено. Решила, по отзывам, начать принимать Джес плюс. Как и положено начала с 1 дня мес. и они у меня уже идут больше 10 дней, сначало не обильно...состояние ужасное, дикая слабость, боюсь упасть в обмарок. Вчера не стала пить табл. Что делать не знаю. Пить не пить. Как остановить кровотечение? Низ живота немного побаливает временами.
Здравствуйте! На ваш возраст джес не подходит. В вашем случае лучше Ярина или Мидиана. Если плохо переносите отменяйте, кровянистые выделения обильные? За сколько времени прокладка заполняется?
Галимат,не сказать что сильно обильные, 1-2 пр в день. И каждый поход в сан. узел. Жидкие ярко красные.Для меня такое впервые, обычно 4 дня и всё.
Это не обильные, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения уменьшились и прекратились
Галимат, просто обычно они так шли все 4 дня, а тут 12..немного пугает, и состояние ужасная слабость. Спасибо за ответ.
При приёме кок такие выделения могут быть, это побочные эффекты
Галимат, спасибо большое, успокоили. Т.е лучше попробовать Ярину? Я и хотела её взять, но в аптеке сказали это одно и то же.
Принятый ответ
В ярине больше дозировки гормона, а в джесе мало, её принимают до 30 лет. Поэтому лучше Ярина с 1 дня цикла начнёте
Галимат, спасибо большое.
Здравствуйте. Вам нужны более высокодозированные КОК по эстрогенному компоненту. Джес не может удержать ваш цикл. Сейчас насколько обильные выделения?
Валерия, сейчас не сказать что обильные, но они идут уже 12 день сегодня, каждый поход в сан. узел всё красное.
Здравствуйте. Раз бросили принимать, то уже бросайте. Дополнительно предохраняйтесь.
Смените на Клайру. Онс тоже трехфазная, как Трирегол.