Вирусная пневмония

Маме 57 лет, ковид не подтвержден, 11 дней плохо сбивается температура, держится 38-39, поражение легких по кт есть, сатурация 90%. Отдышки нет, кашель мучает. Сейчас госпитализируют, пневмония вирусная. Делают уколы дексаметазона, дают препарат короналек, кроворазжижающие. От большого количества таблеток (по хрон.заболеваниям и пневмонии) маму подташнивает, жидкий стул. Хронические болезни-гипертония, диабет, лишний вес, тромбоз и варикоз вен. Рекомендуют выкупить препарат глутатиона внутримышечный 600мг 10шт. Действительно ли он помогает снять интоксикацию? Нужный ли препарат? Он может помочь при дыхательной недостаточности?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Специфического лечения нет, только симптоматическое. Глутатион это гепатопротектор, он поможет если есть заинтерисованость печени, какие ферменты печени?

Принятый ответ

Здратвсвуйте! глутатион помимо гепатопротекторного действия имеет свойство уменьшать проявления интоксикации, применять его можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо.
Мама сейчас в инфекционке, лечение прежнее, температура плохо сбивается, общее время высокой температуры - 12 дней. В среднем сколько может длиться такое состояние?
Появилась отдышка, сатурация 85, дали ей кислород. Ей плохо от температуры и непродуктивного кашля.

температура может быть долго, главное, что она в отделении и получает всю необходимую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте, вирус часто поражает печень, повышаются трансаминазы, может быть тошнота, в данном случае гепатопротектор будет эффективный.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Если есть возможность проколоть глутатион, то конечно сделайте это. Глутатион- это не только гепатопротектор, это в первую очередь замечательный антиоксидант. В данной ситуации, лишним точно не будет