Консультация уролога /

Хотим родить ребёнка, но не получается ( — вопрос №78520

Доброго времени суток, уважаемые доктора! У нас такая проблема. С мужем живем с 2008 года. Родили дочь в 2009.В 2012 муж мой попал на операционный стол.Не мог сходить в ,извините,туалет, так как оказалось по УЗИ полипы в мочевом.Сделали операцию, вырезанные полипы оказались раковыми.Пол годы была внутри-пузырная химиотерапия.После этого проверялись было все норм, рецидива не было.В этом году решились на ещё одного ребёнка, но возникла проблема с зачатием(Думала дело во мне, т.к. у меня воспаление было в матке.Это устранили и решили проверить мужа.Оказалась проблема в нём. УЗИ мошенки показало, что плохое питание там.Так же при осмотре был обнаружен варикоз на яичках( Анализы прикладываю( Подскажите пожалуйста что нам делать, очень хочется ребёночка) Мужу 36 лет. Мне 35.

Гинеколог, Акушер
Представьте выписку по окончанию хирургического лечения рака мочевого пузыря и по проведенной химиотерапии. За счет чего " плохое питание" кровоснабжение мошонки . Важно видеть исследование.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Варикоцеле, конечно, влияет на сперматогенез и операция улучшит движение крови в органах мошонки, но в Вашем случае не решит проблемму сперматогенеза. Спермограмма очень плохая, но совсем не безнадежная и при рациональном и правильном лечении можно достигнуть результата как минимум для получения спермы годной для ЭКО и как максимум для обычного оплодотворения. Помимо патологической спермограммы у него еще и серьезные нарушения в гормональном статусе (гиперполактенемия -необходимо сдетать МРТ гипофиза с конирастом) Низкий тестостерон (известно, что по стандартам ВОЗ он должен быть не меньше 12нмоль/л, а мы, андрологи считаем, что норма, это когда тестостерон находится в верхней трети референсных значений, а эстрадиол в нижней трети. А здесь все наоборот. Грамотный андролог обязательно справится с этой проблемой и у Вас будет ребеночек. Сделайте МРТ гипофиза.

Клиент
Владимир,
Клиент
Владимир Иванович, доброе утро! Скажите пожалуйста, простое МРТ, без контраста ,нужного не покажет? Какова вероятность излечения или хотя-бы улучшения состояния? Сколько может занять лечение данного недуга?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Простите за опечатку - МРТ гипофиза с контрастом
Терапевт
Здравствуйте,Виктория! Нередко помогает совместная поездка к морю. Успевайте,пока лето)
Педиатр
Здравствуйте снижайте пролактин,пока спермограмма представляет 0%нормальных форм.
Сделайте мужу МРТ гипофиза.
Гематолог, Терапевт
Мужу пролечиться андрология,сдать повторно спермограмма. Шансы есть.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, почему плохое кровоснабжение мошонки? Причины вам сказали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, спермограмма плохая. На данный момент зачатие с такими результатами невозможно.
Однако начать нужно с коррекции уровней гормонов, скорее всего проблема оттуда. Обратитесь к эндркринологу для дальнейшего обследования и лечения
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Спермограмма конечно не очень, но не все так безнадежно. Вам необходимо пролечиться( мужу) у врача андролога. И все нормализуется. Но лечиться надо как можно раньше. Шансы у вас есть, можете пока и попробовать в протакол эко вступить
Педиатр
У Вас время ещё есть. Все 10 лет. Выяснить из- за чего такое плохое кровоснабжение- МРТ мошонки с контрастом, лечить обязательно у уролога с контролем раз в 3 месяца. Если показатели критически не улучшаться- планируйте ЭКО. Родите сразу двух.
Гематолог
Здравствуйте. В каком году закончилась химиотерапия, какие препараты вводились и в какой дозе?
Клиент
Ольга, добрый день! С февраля 2012 на пол года. Доксирубицын, сразу после операции, 5флаконов просил купить врач. Сколько вливал я не знаю. После даже не скажу какие, не знаю. В стационар ложился и там делали в течении 6 месяцев( 1 раз в месяц)
Гематолог
Через три года сперматозенез должен был восстановиться. Попробуйте сделать операцию, и пролечитесь очно у андролога.
Клиент
Ольга, сделать операцию на что? Извините не поняла
Клиент
Ольга, уролог с этой задачей не справится?
Гематолог
Операцию На варикоцеле.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Начните с МРТ гипофиза с контрастом и сделайте УЗИ мошонки, дальше я Вас проконсультирую, если захотите. Вопрос Ваш решаем. Но с сегодняшней спермой и ЭКО не получится. Ну и с пролактином таким жить нельзя, будет разрушаться организм, придет импотенция. И поро другие гормоны я Вам писал.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
По анализу забеременеть не получится никаким образом. При адекватном лечении и соблюдении всех правил здоровой жизни возможно получится сделать эко, это максимум. Курсы лечения длительные от полугода.