Консультация лора /

Слизь в горле у ребенка — вопрос №785201

Здравствуйте. Ребёнок 7 лет, заболел, был кашель и насморк, температуры не было, пили ликопид до болезни и в течение болезни допивали курс 10 дней. Лечились беродуал 6 кап. ингаляции и пили амброксол, лор сделала 2 раза промывания носа и назначила бронхобос и реглисам по 10 дней, курс заканчиваем. Насморк лечили альбуцидом и промывания, сейчас насморка нет. Два дня назад появилась как слизь в горле у ребенка. Постоянно покряхтывает, кашля как такового нет, но подкашливает от этой слизи наверно. В лежачем положении немного усиливается, когда спит не кашляет, у ребёнка температуры нет, чувствует себя нормально. Это от кашля недолеченного или носоглотка, т. к. насморк у нас частое явление. У меня у самой похожие симптомы, постоянное желание избавиться от слизи в горле и носоглотке? Что это может быть? Что можно предпринять? Как помочь ребёнку? Спасибо.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, промывайте нос морской водой 5 раз в день.
Внутрь давайте лимфомилзот 14 дней для ускорения процесса выздоровления.
Также спрей назонекс в нос по 1 дозе 2 раза в день 14 дней.
Физиотерапия куф эндоназально
Принятый ответ
Клиент
Мария, назонекс мы принимали 1 мес. в декабре 2021, насморка за это время не было, может благодаря назонексу. Как часто его можно применять? У ребёнка слева на шее видны немного лимфоузлы, обследование организма и УЗИ лимфоузлов, анализы на ВЭБ, вирус герпеса, цитомегаловирус ничего не выявили? Анализы крови всегда были в норме. Лимфоузлы уже видны три года. Аденоиды 2-3 степени, сказали удалять не нужно. Могут ли лимфоузлы быть из-за частых болезней лор-органов?
В какой дозе можно принимать лимфомилзот, ребёнку 7 лет, в инструкции только доза после 12 лет? Спасибо.
ЛОР, Детский ЛОР
Да можно в 7 лет, по 15 капель на стакан воды 2 раза в день
ЛОР, Детский ЛОР
Какой именно анализ вы сдавали.
Назонекс на 2 недели сейчас можнр
Клиент
Мария, спасибо за ответ! Во время насморка в прошлом году мы сдавали неоднократно клинический анализ крови развернутый, с-реактивный белок, все было в норме. А также мазок из носа и горла один раз сдавали, тоже все в норме было. Кровь на антитела к ВЭБ и цитомегаловирус, результаты отрицательные.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! у ребенка возможно в носоглотке аденовегетации и постназальный затек , риностейн 2в-2р 7дн туалет носа аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 7дн затем 1в-1р 14дн, динамика через 7дн
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста!будьте Здоровы!