Что вас беспокоит?

Как плавно снижать феназепам?

Принимаю по 0,5 мг полгода, до этого жил за границей, принимал года полтора валиум (диазепам) по 2 мг 2 р/д. Вернулся в Россию, здесь диазепам под более строгим запретом, но как мне кажется, с него полегче слезать. Несколько вопросов: 1. Можно ли разбавлять феназепам в воде и хранить раствор в холодильнике? Например, 10 таблеток (по 1мг) на 100мл воды и снижать по 0.1мл в день, начиная с 5мл? 2. Чем лучше прикрываться? Грандаксин/ремерон/фенибут/атаракс/карбамазепин/триптофан/мелатонин? Фенибут, говорят, не всякий вообще действует, только латвийский (опять же, якобы, работает).

21 Февраля 2022·Просмотров: 1254·Александр, Москва

Принятый ответ

Добрый вечер есть ли у вас таблетка феназепама 0 5 миллиграмм то убирают по 1/4 таблетки в неделю прикрываются в основном грандаксином по 1 таблетке 3 раза в день или стрезамом по 1 таблетки 2 раза в день можно прикрываться атараксом. Пол, таблетки утром и целую таблетки на ночь. Если у вас Феназепам, будет растворён в воде и вы планируете убирать в миллилитрах, боюсь, что у вас ничего не получится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Растворять в воде феназепам не стоит.
Снижайте дозировку на 1/4 таб каждые 7-10 дней до полной отмены.
2. Прикрываться лучше атараксом 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и 1 таб на ночь до двух месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!1Растворять феназепам в воде нельзя
уменьшать дозу по 1/4 каждые 7 дней до полной отмены
2 Под Прикрытием грандаксин 50-2 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здратвсвуйте, растворять препарат не нужно, стоит убирать по 1/4 таб каждую неделю и прикрываться фенибутом 3 раза в день месяц или грандаксином

Принятый ответ

Здравствуйте,отменяют диазепам по 1/4 части таб в 7-10 дней.Прикрываться лучше грандаксином.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.