Сонапакс и Вальдоксан пью две недели, можно ли принять алкаголь не выпив в этот день эти таблетки

Сонапакс и Вальдоксан выписал психотерапевт и не предупредил что нельзя употреблять алкоголь, таблетки пью уже две недели сонапакс по 25 мг утро вечер, а Вальдоксан просто на ночь. Хочу принять алкаголь можно ли пропустить приём в этот день, а потом дальше продолжить пить таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя. Пропуск приема препарата вам ничего не даст, поскольку препараты накопительного действия и за 1 день не выведутся из организма. Последствия от их взаимодействия с алкоголем могут быть печальными. Кроме того, алкоголь может привести к рецидиву заболевания по поводу которого вам назначено лечение.

Принятый ответ

Добрый день это все зависит от того как вы относитесь к своему здоровью если вы настроены лечиться и начали приём довольно серьёзных психотропных препаратов то ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь и прерывать лечение если же вы рассуждаете, что можно, все можно бросить, можно начать, ну, тогда. Эффективность от такого лечения будет ущербный, думаю, вы со мной согласитесь и примите правильное мудрое решение.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы лечение было эффективным, то необходимо следовать схеме и пропускать НЕЛЬЗЯ, так как препараты уже внутри Вас и действуют, если пропустите, то снизится концентрация, но они будут и уже будет сбой в приеме и концентрации! и алкоголь может спровоцировать ухудшение состояния....Ориентируйтесь на то, что Вам важнее, чем готовы рисковать...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для эффективного лечения рекомендуется отказ от курения и алкоголя.
Препараты накопительного действия приём алкоголя противопоказан

Марина, добрый день! Взаимодействие данных препаратов с алкоголем абсолютно нежелательно.
Тут только 2 варианта: продолжить лечение или усугубить свое состояние.
Невозможно на один день прервать терапию антидепрессантами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой, что зависит от степени проявления проблемы и Вашей ответственность за своё здоровье.

Конечно совмещать с алкоголем данные препараты никак нельзя. Пропуск 1 дня тоже динамику не улучшит.

Мнение конечно нет, но решать только Вам.