Плохое ктг
Здравствуйте! Беременность 36 недель ровно. Сегодня по результатам ктг в жк поставили тахикардию плода. Сердцебиение в покое около 160-165, при шевелениях 180-185. БЧСС 167. Результат обследования прикрепить не могу, он в карте врача. На предыдущем ктг 14.02 БЧСС был 160. 150-155 в покое, 170-175 при шевелениях .Доктор посоветовала сделать узи. Сделала 4 дня назад. Все показатели соответствуют сроку, сердцебиение 150, нарушения кровотоков нет. Завтра еду в стационар. Насколько критичен результат последнего ктг? Последние 2 дня очень сильно нервничаю. Ночь практически не спала. Могло ли это повлиять на малыша?
Здравствуйте
Ваше общее состояние отражается частично, конечно
Необходимо полностью ктг оценивать
Стационар по какому поводу?
Гемоглобин в норме у Вас?
Доплер?
Обвития нет?
Абсолютно все в норме по узи ?
Юлия, гемоглобин 117, на доплерометрии нарушений кровотока не выявлено, обвития нет. По узи все отлично
Принятый ответ
Если в стационар Вас направили только из-за ктг,
То Вы можете конечно туда съездить.
Вам как положено все переснимут
УЗИ по необходимости посмотрят,
В ЖК чаще всего снимают ктг буквально минут 15-20.
Это мало,
30-40 минут бывает необходимо, что бы точно картину оценить.
Малышам иногда не нравится ктг, поэтому по чсс первые 15-20 минут может быть и превышение даже,
Смотреть запись полностью необходимо+ данные УЗИ ( у Вас все хорошо по нему, поэтому причин для беспокойств быть не должно).
Юлия, спасибо
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Необходимо посмотреть ещё STV.
Так же сделайте допплерометрию.
Алексей, STV- 5,1. На доплерометрии от 21.02 нарушений кровотока не выявлено.
Здравствуйте, оцента КТГ идёт по 5 параметрам, у Вас в описани есть только 1, если только по нему у нас идёт снижение баллов, остальное без патологии, то КТГ считается хорошим. УЗИ 4 дня назад хорошое тоже исключает какие-то тяжёлые изменения. В роддом для чего на таком сроке, из-за этого КТГ?
Любовь, в обменной карте есть еще показатель STV -5,1. По результатам ктг доктор дала направление в стационар. Диагноз тахикардия неясного генеза.
Принятый ответ
Ств показатель у Вас в норме, от 5 - это нормально, если не было других изменений, то это не основание, честно! Но мы не видим записи, это тоже минус.
Любовь, спасибо
Здравствуйте, Анна. К сожалению, не видя плёнки КТГ сложно его оценить.
Здравствуйте. Какой у вас уровень гемоглобина?
Валерия, 117. Сдавала месяц назад
1. Такое ЧСС было в течение всей записи? Писали сколько по времени?
2. Мясо, бобовые в достаточном количестве едите?
Валерия, 1. Да. Писали около 20 минут
2. Мясо ем регулярно
Принятый ответ
Надо переделать КТГ в нормальных условиях, когда вы не нервничаете, в течение часа
Валерия, спасибо
Здравствуйте, сколько по записи длилось КТГ?
Если менее 40 минут тогда рекомендую переделать его.
Эльвира, около 20 минут.