Консультация акушера /

Плохое ктг — вопрос №790998

Здравствуйте! Беременность 36 недель ровно. Сегодня по результатам ктг в жк поставили тахикардию плода. Сердцебиение в покое около 160-165, при шевелениях 180-185. БЧСС 167. Результат обследования прикрепить не могу, он в карте врача.
На предыдущем ктг 14.02 БЧСС был 160. 150-155 в покое, 170-175 при шевелениях .Доктор посоветовала сделать узи. Сделала 4 дня назад. Все показатели соответствуют сроку, сердцебиение 150, нарушения кровотоков нет.
Завтра еду в стационар.
Насколько критичен результат последнего ктг?
Последние 2 дня очень сильно нервничаю. Ночь практически не спала. Могло ли это повлиять на малыша?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Ваше общее состояние отражается частично, конечно
Необходимо полностью ктг оценивать
Стационар по какому поводу?

Гемоглобин в норме у Вас?
Доплер?
Обвития нет?
Абсолютно все в норме по узи ?
Клиент
Юлия, гемоглобин 117, на доплерометрии нарушений кровотока не выявлено, обвития нет. По узи все отлично

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если в стационар Вас направили только из-за ктг,
То Вы можете конечно туда съездить.
Вам как положено все переснимут
УЗИ по необходимости посмотрят,

В ЖК чаще всего снимают ктг буквально минут 15-20.
Это мало,
30-40 минут бывает необходимо, что бы точно картину оценить.
Малышам иногда не нравится ктг, поэтому по чсс первые 15-20 минут может быть и превышение даже,

Смотреть запись полностью необходимо+ данные УЗИ ( у Вас все хорошо по нему, поэтому причин для беспокойств быть не должно).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Необходимо посмотреть ещё STV.
Так же сделайте допплерометрию.
Клиент
Алексей, STV- 5,1. На доплерометрии от 21.02 нарушений кровотока не выявлено.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, оцента КТГ идёт по 5 параметрам, у Вас в описани есть только 1, если только по нему у нас идёт снижение баллов, остальное без патологии, то КТГ считается хорошим. УЗИ 4 дня назад хорошое тоже исключает какие-то тяжёлые изменения. В роддом для чего на таком сроке, из-за этого КТГ?
Клиент
Любовь, в обменной карте есть еще показатель STV -5,1. По результатам ктг доктор дала направление в стационар. Диагноз тахикардия неясного генеза.
Акушер, Гинеколог
Ств показатель у Вас в норме, от 5 - это нормально, если не было других изменений, то это не основание, честно! Но мы не видим записи, это тоже минус.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. К сожалению, не видя плёнки КТГ сложно его оценить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас уровень гемоглобина?
Клиент
Валерия, 117. Сдавала месяц назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Такое ЧСС было в течение всей записи? Писали сколько по времени?
2. Мясо, бобовые в достаточном количестве едите?
Клиент
Валерия, 1. Да. Писали около 20 минут
2. Мясо ем регулярно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо переделать КТГ в нормальных условиях, когда вы не нервничаете, в течение часа
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, сколько по записи длилось КТГ?
Если менее 40 минут тогда рекомендую переделать его.
Клиент
Эльвира, около 20 минут.