Консультация гинеколога /

Жжение от свечей Фемилекс — вопрос №791713

Обратилась к врачу с жалобами на жжение и болью во время мочеиспускания, проверялась у уролога все анализы в норме. Был назначен анализ Фемофлор (анализы прикрепляю ). Назначено лечение: 1. Рофлоксан 2 раза в день 7 дней
2. Доксициклин 2 раза в день 10 дней
3. Метронидазол 2 раза в день 7 дней
4. Флунол 1 и 3 день лечения
5. ГЕКСИКОН 10 ДНЕЙ
6. ФЕМИЛЕКС 10 ДНЕЙ
7. Вагилак 10-14 дней
При лечение антибиотикам симптомы стихи, но не прошли, при приеме доксициклина было жжение, потом оно ушло. Решила довести до конца лечение и вот при приеме Фемилекс очень сильное жжение и боль во время мочеиспускания. Такая же реакция была и на вагинальные капсулы вагилак и свечи биоселак

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас аллергия на молочную кислоту и на лактобактерии. Сейчас отмените эти препараты
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста, что мне делать, у меня поставлен диагноз бактериальный вагиноз и как я поняла нужно заселить лактобактерии, так как даже при приеме антибиотиков, я не ощутила полного выздоравления, уже сил нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Необходимо убрать сейчас препарат,
Не подходят они Вам, такое бывает,

Пероральные фирмы ещё какие-то ранее пробовали?

Гели?
Клиент
Юлия, нет не пробывала, скажите пожалуйста какие можно применить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проваг капсулы
Экофемин флораваг можно на 20 дней хотя бы,

Местно, аккуратно, можно Дополнительного к капсулам взять Актигель Мульти- Гин к примеру,
Горошинку на палец выдавить и нанести на область входа во влагалище и слегка внутрь- оценить реакцию.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Скорее всего такая у Вас индивидуальная реакция на местные препараты для восстановления флоры. Фемилекс сейчас однозначно отменяйте. Флору желательно восстановить приемом пробилотиков внутрь (Вагилак, экофемин, лактофильтрум можно попробовать ) от трёх недель, можно дольше
Клиент
Анна, огромное спасибо, скажите если флору восстановить уйдут ли симптомы до конца?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Да, как правило при достаточном восстановлении и поддержании полезной флоры, просто нет условий для роста условнопатогенной флоры, поэтому рецидивов быть на должно. Но восстанавливать лучше длительно. В идеале от месяца
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Добрый день,
У вас аллергия на свечи,
Необходимо их отменить
Для восстановления флоры можно использовать препараты внутрь,
Начните приём Баксет форте по 1 капсуле 10 дней, в нем содержится достаточное количество лактобактерий.
Также исключите ежедневные прокладки, тесное белье.
Употребляйте больше кисломолочных продуктов
Клиент
Заира, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
На здоровье)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, конечно же отменяйте лактобактерии.
Добавьте в питание квашенную капусту, кисломолочные продукты.
Скорее всего у вас аллергия.
Клиент
Эльвира, спасибо