Консультация терапевта /

Что со смной — вопрос №792220

Здравствуйте! Помогите пожайлуста разобраться.На протяжении двух месяцев почти постоянно t°36.9-37.4 , жгет слизистую на конце носа,глаза красные и чешутся, на теле после сна какие-то красные пятна,но быстро проходят.Ночью потею.Такого раньше не было. Какие мне нужно сдать анализы и к какому врачу с этим обращаться?
с ув. Иванов Е.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Начните пока с терапевта.
При необходимости, доктор вас направит на консультацию к узким специалистам.
Из анализов для вас актуально: биохимия, анализы на гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, анализ на глюкозу натощак, анализы на общий IgE и эозинофильный катионный белок. Могут быть назначены дополнительные обследования- при наличии показаний, по результатам осмотра.
Клиент
Алексей, здравствуйте, прикрепил результаты анализов.https://sprosivracha.com/questions/792220-chto-so-smnoy.подскажите ,что примерно может быть и к какому врачу идти?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Аллергия по вашим данным. Общий IgE повышен, но не нашел анализа на эозинофильный катионный белок. Сдайте на него анализ и можете обратиться к аллергологу. При подтверждении - возьмут аллергопробы, установят аллерген.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, начать стоит с общего анализа крови, кровь на глюкозу, кровь на гормоны ТТГ, Т3 и Т4, IgE, мазок из носа и зева на эозинофилы, УЗИ щитовидной железы. С результатами обследований к эндокринологу. С уважением!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, билирубин, креатинин, РФ,мочевина, мочевая кислота), Гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3, Т4 свободные, IgE
По результатам к терапевту. При необходимости направят к узкому специалисту
Клиент
Диана, здравствуйте, прикрепил результаты анализов.https://sprosivracha.com/questions/792220-chto-so-smnoy.подскажите ,что примерно может быть и к какому врачу идти?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Анализы хорошие
Единственное повышен IgE , что подтверждает аллергический компонент.
Консультация аллерголога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, начните с базовых обследований -ОАК , БАК , коагулограмма, Т3,Т4 ,ТТГ, ЭКГ. По результатам обследований необходимо обратиться к терапевту ,чтобы определиться с дальнейшей тактикой .
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Для уменьшения подобных явлений можно использовать антигистаминные препараты ( диазолин. лоратадин ). Подобное состояние может быть после перенесенной вирусной инфекции ( ковид) и связано с нарушением микроциркуляции( кровобращеня). Обращаться надо к терапевту.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгений. Рекомендую очную консультацию терапевта, а пока рекомендую прием препарата анвимакс в порошке на 3-4 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь сдать анализы-общий анализ крови, развёрнутый биохимический, срб, гормоны щитовидной железы, по результатам посмотрим