Консультация лора /

Болит горло — вопрос №793251

Добрый вечер, очень болело горло 2 дня потом пропустило на 2 дня потом опять болело 1 день , потом опять отпустило на день и сегодня к вечеру опять боль. Больно глотать и при отрыжке. Горло красное , трахеит. Есть кашель. Мокрота отходит жёлтая. Болеем всей семьёй. Температуры нет. Могут такие качели быть при трахеите? Болит, не болит, а то прям паника. Завтра схожу к врачу. И ещё, можно ли сдать какой то анализ? Мазок с горла? Болею давно с носа началось, пропила антибиотик и сразу заболело горло после его отмены . Может антибиотик не подошёл, как узнать?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! сдайте оак+ лейкоцитарная ф-ла пока полоскание горла Р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-5р расс-ть 5-7дн, нет ли у вас проблем с жкт,изжога гэрб?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, горло есть. Проходила только лечение. Но это точно вирус. Дети принесли из сада и мы заболели всей семьёй, уже месяц не можем вылечиться. И гайморит, и коньюктивикт, сейчас горло, кашель , то сухой, то влажный. Но я больше переживаю, что горло волнами болит. Полоскаю, рассасываю лизобакт, фарингосепт, ренгалин.
Оак сдавала, соэ был 32, остальные показатели в норме. Может сдать мазок с горла на инфекцию? Есть такое? Или на чувствительность к антибиотики, потому что панцеф не помог, вернее вылечил гайморит, но начался кашель

Клиент
Альбина, фото оак загрузила
Детский ЛОР, ЛОР
да соэ превышено , да можно сдать мазок из зева на флору и чув-ть к аб+ кандида. периодические боли в горле может давать и заболеваний жкт, также после вирусной инфекции на фоне приема лекарств возможны осложнения жкт.
Клиент
Альбина, я сейчас болею в самом разгаре. Очень больно глотать, жёлтая мокрота, я чувствую, это не желудок. Трахеит, фарингит.
Детский ЛОР, ЛОР
лечение полоскание горла Р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-5р расс-ть 5-7дн, + касцебене 2к-2р 8дн
ЛОР
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины.
По общему анализу крови есть увеличение СОЭ, что говорит о воспалительном процессе в организме.
Заболевания желудочно-кишечного тракта есть? Чем лечили горло?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Да, в такой ситуации нужно сдать мазок из зева на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. И желательно свежий ОАК.