Консультация гинеколога /

Беременность возможна — вопрос №793608

Здравствуйте! 7.02 был ППА. 13.02 было узи. Показало что была овуляция. М Эхо 11 мм. Было обнаружено анэхогенное образование 4 мм, похожее на плодное яйцо. До 7.02 был только один половой контакт защищенный. После 7.02 половых контактов не было никаких. Цикла нет. Роды были 4 месяца назад. 16.02 и 23.02 сдавала хгч. Результат меньше 1.2. Возможна ли беременность? Менструация так и не приходила.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая цифры хгч беременности нет. Скажите грудью кормите? Когда восстановились менструации?
Клиент
Марина,Здравствуйте. Кормление смешанное. Менструаций не было.
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае не переживайте. Беременности нет. Но со своим гинекологом стоит обсудить все возможные варианты контрацепции, если беременность не планируется.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Так как ХГЧ отрицательный, беременность исключена. Он бы уже дал достоверный результат.
Если грудью ещё кормите, менструаций может на быть на этом фоне
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
По данным уровня хгч беременности нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена. А жёлтое тело в яичниках описали?
Клиент
Валерия, да
Клиент
Валерия, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если 13.02 было жёлтое тело, а 23.02 ХГЧ было менее 5, то менструировать вы должны были начать ещё 27.02

Есть возможность прикрепить протокол? Снимки есть на руках?
Клиент
Валерия, снимков нет. По протоколу М эхо 11 мм. Есть желтое тело диаметром 23 мм в правом яичнике.
Клиент
Валерия, в левом яичнике параовариальное образование 12мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда надо пересдавать ХГЧ. Чтобы исключить ошибку лаборатории