Зуд по всему телу

После пневмонии и приема цефтриаксона начался зуд. Сначала в местах уколов, потом распространился по всему телу. Кожные покровы чистые. При уколах -ощущалась горечь во рту, сейчас ее нет. Сахар в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо отменить Цефтриаксон( если ещё применяете)
Таб Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10-20 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Обильное питье.

Принятый ответ

Добрый день. очень похоже на проявление аллергии или побочного действия антибиотика.
Какое лечение получаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, основное лечение пневмонии закончено. Сейчас попробовала зиртек и энтеросгель. Но изменений или улучшений нет.

Ирина, продолжайте лечение.Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо. Рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови.
В любом случае нужен очный осмотр терапевта.

Принятый ответ

Добрый день!Да, цефалоспорины очень аллергенны. Пекратить использовать, сменить на другой антибиотик (если еще необходимо), дома принимать антигистаминные (например, Зиртек) 2р\д 7-10дн. При ухудшении состояния - очно к врачу/скорая