Что вас беспокоит?
Головная боль и диарея
Вчера весь день ужасно болела голова, ночью было расстройство желудка водой, за которым резко последовала тошнота. После этого голова перестала болеть, но сегодня весь день чувствуется слабость, апатия. Померили давление, отклонений от нормы нет. Что это может быть и какие лекарства принять?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
Может быть отравление пищей,а может быть и кишечный вирус.
Можно принимать сорбенты полисорб или энтеросгель.
Следите за самочувствием,чтобы не было подъема температуры.
Не нагружайте желудочно кишечный тракт тяжелой едой,кушать начать понемногу,бульоны,хлеб,рис.
Принятый ответ
Здравствуйте, что кушали вчера ? возможно пищевое отравление или вирусная инфекция, рекомендую принимать сорбенты ( полисорб, энтеросгель), больше пить жидкость, церукал при температуре. Щадящее питание.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чем питались в этот день?
Принимать энтеросгель 2/3 р/д(5дней)
Регидрон- растворить в 1 л воды, выпить в течение дня
Обильное питьё
Соблюдение диеты
Следите за температурой тела
Принятый ответ
Здравствуйте! Переносите вирусную инфекцию, с синдромом интоксикации. Лечение не специфическое: обильное питье, легкое белковое питание и наблюдение. Больше на данный момент ничего не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на отравление или вирус.
Лечение: 1. полисорб пр 1 ст.л. 3 раза в день (предварительно развести 1/3 стакана воды)-3 дня;
2. Регидрон 1 л в сутки, если не сможете пить, тогда пейте тёплую минеральную воду без газа (Ессентуки 17 или 4, чтобы выпустить газ, воду нужно открыть и подогреть) -1 л в сутки.
3. Линекс по 1 капс 3 раза в день -10 дней.
И отлежаться пару дней нужно.
Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 2 Октября 20171 ответ
- 14 Февраля 202017 ответов
- 19 Сентября 20201 ответ