Висячая родинка
Здравствуйте! У меня 28 неделя беременности. Недавно заметила на шеи висячую родинку (до этого её там не было) стала мешать мне, пару раз я её задевала, стала чувствовать теперь дискомфорт возможно я её твавмировала потому что она со светлой плменя цвет на темную (фото прилогаю). Сейчас я заклетваю её пласторем чтоб не травмировать. Скажи можно ли мне сейчас удались? Или ждать родов?
Принятый ответ
Здравствуйте, срочности в удалении нет, но если часто травмируете, можно удалить сейчас
Александра, может мазью какой то её стоит помахать чтоб не было дискомфорта?
Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, мазь стизамет 2 раза в день 7 дней
Александра, спасибо большое
Александра, а каким спобом в моем положении это лучше сделать удаление? Лазлром или радиоволное удаление?
Лучше лазером или жидким азотом
Александра, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, удалите либо жидким азом или электрокоагулятором.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здоавствуйте, Юлия. Вероятно это была мягкая фиброма или папиллома. Со временем частично отпадет поврежденная часть. Ничего страшного нет. Сейчас обрабатывайте точечно фукорцином или зеленкой 3 дня. Можно удалить уже сейчас при желании.
Марина, спасибо
Марина, а каким спобом в моем положении это лучше сделать удаление? Лазлром или радиоволное удаление?
Оба способа подойдут
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это травмированное образование . Ничего страшного нет . Можете пока сушить раствором Фукорцина или Зеленки , можно удалить
Елена, а каким спобом в моем положении это лучше сделать удаление? Лазлром или радиоволное удаление?
Без разницы
Елена, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия
На фото травмированное образование.
Удалять при беременности можно.
Для этого обратитесь к дерматологу или хирургу.
Михаил, а каким спобом в моем положении это лучше сделать удаление? Лазлром или радиоволное удаление?
Я бы удалил радиоволновым методом.
Михаил, спасибо