Результаты анализов

Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, анализы. Почему такая моча, что с кровью, со свертываемостью? Мы месяц назад переболели омикроном, предстоит прививка пентаксим. Переживаю из за результатов..медсестра сказала странная свертываемость. Анализ сдавали вчера, вчера сегодня после проблем со сном ребёнок как-то много спит, не выдерживает интервалы. Температура бесконтактным оба 36.1-36.4.

Принятый ответ

Здравствуйте. Малыш пьёт много жидкости? Низкая плотность мочи косвенно указывает на достаточный питьевой режим. При нормальных остальных показателях ни о чем плохом не говорит. В ОАК гемоглобин по нижней границе нормы, через месяц проконтролируйте с ферритином, лейкоформула и лейкоциты соответствуют перенесённой вирусной инфекции, норма времени кровотечения и свёртывания для вашего возраста несколько иная. Плохо когда время кровотечения больше нормы. Ваша норма с 1 до 3 мин время кровотечения, и 2-4 мин время свёртывания. Конечности не холодные?

Аида, добрый день. По поводу кол-ва жидкости сложно сказать, ребёнок на гв, забыла уточнить что ребёнку 3мес и 3 недели. Кормлю по требованию, подгузники меняю часто, хорошо наполнены. Конечности с самого рождения влажные и прохладные. Иногда откровенно холодные

Добрый день! Согласно возрасту такая плотность мочи нормальная и гемоглобин тоже нормальный, так как сейчас период физиологической анемии, когда плодовые эритроциты разрушаются и костный мозг не успевает быстро выбросить в кровь новые. Плюс причина тому интенсивный рост.

Витамин Д давайте ежедневно 1000ме/сут. Когда конечности холодные, параметры свертываемости могут искажаться. Но у вас в целом ничего плохого нет. Вакцинировать можно.

Аида, щёлочность в моче тоже повышена из за ее концентрации? и свертываемость в порядке, правильно?

У деток вашего возраста, которые на гв может быть щелочная реакция мочи. Это норма. И свертываемость для вашего возраста нормальная.

Аида, большое спасибо!

На здоровье! Не болейте!

Аида, скажите, пожалуйста, ребёнок постоянно спал чутко, днём помалу, последнюю неделю вообще только на руках и по 20 минут. и вот со вчерашнего дня едва ли выдерживает интервалы бодрствования по часу, быстро засыпает и спит каждый раз по 1,5ч. В среднем. Сама не может засыпать, приходится укачивать, думаю если бы могла засыпать просыпалась бы только на кормления и дальше в спячку. Спали в среднем 13-14 часов в послед. Время. Отчего такое может быть и когда стоит Волноваться? Может с регрессом каким нибудь связано или же у ребёнка недомогание?

Скорее всего как астенизация, недомогание. Возможен и регресс сна. На груди не засыпает?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
1. ПО Оак - гемоглобин 109 показатель на возраст 3 мес очень хороший. Т.к в этот период начинается физиологическая анемия, т.е фетальный гемоглобин, с которым родился ребёнок, разрушается и заменяется на взрослый тип. И нормой гемоглобин считается от 90.
Эритроциты, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет.
- тромбоциты 230 отличный показатель.
- лейкоциты , Соэ в норме. Воспаления нет.
- лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены это физиологическая норма. Особенность детской картины крови, которая будет так ло 4х лет. Т.к организм готов ко встречи с вирусами.
Длительность кровотечения по Дуке от й мин до 5 минут.
Время свертывания до 5 мин норма.
Поэтому отклонений нет.

2 по ОАМ удельный вес нижняя граница можнт быть 1005.
РН 9 , обусловленно характером питания.
Отклонений нет.

У детей центр терморегуляции незрелый ,процессы теплопродукции и теплоотдачи работают не как у взрослых. Поэтому могут быть такие температурные 'качели' . Норма температуры 36,6-37,5. Если ниже,то ребёнка можно просто накрыть, либо покормить.

Анастасия, большое спасибо за предельно четкий ответ. подскажите, пожалуйста - Ребёнок постоянно спал чутко, днём помалу, последнюю неделю вообще только на руках и по 20 минут. и вот со вчерашнего дня едва ли выдерживает интервалы бодрствования по часу, быстро засыпает и спит каждый раз по 1,5ч. В среднем. Сама не может засыпать, приходится укачивать, думаю если бы могла засыпать просыпалась бы только на кормления и дальше в спячку. Спали в среднем 13-14 часов в послед. Время. Отчего такое может быть и когда стоит Волноваться? Может с регрессом каким нибудь связано или же у ребёнка недомогание?

Это нормальное количество общего сна за сутки ,для малыша вашего возраста.
Бывают периоды когда спит дольше и маме нужно радоваться и отдыхать. А бывают периоды,когда не спит.
Если нет никаких катаральных проявлений вам не нужно беспокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая возраст ребёнка все анализы в пределах возрастной нормы. Значимых отклонений нет. Можно вакцинироваться.