Консультация невролога /

Странные ощущения заложенности в голове, боль в шее — вопрос №796428

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, вчера утром я проснулась с непонятными ощущениями, будто не так слышу одним ухом, такое чувство, что одна сторона лица заложена, с вечера такого не было. Весь день было подобное ощущение, слегка кружилась голова и давило на нос. Сижу за ноутбуком на работе, шея затекает, вот вчера вставала и чувствовала приливы к голове жжения. После работы приняла горячую ванну, думала, что заболеваю, растерла шею матареном, легла, но заснуть не могла, всё тело начало покалывать, голова ватная, будто внутри везде маленькие иголочки, засыпаю, через пару минут просыпаюсь, кишечник спазмами сводило, мурашки по телу. Ужас! Сегодня утром сильно болит шея и плечи, не могу сидеть за рабочим столом, больно, голова из-за шеи тянет в затылке. Наушники надеваю, будто ничего и не заложено, всё хорошо слышу, только сниму, так с одной стороной лица что-то не так. В августе прошлого года делала узи сосудов шеи, там сужение артерий, но не сильное, так проходила мрт, начальные признаки остеохондроза, всё. У меня сейчас обострение кишечника и желудка, рефлюкс, кишечник сильно болит. Но что делать с головой, куда идти? Что это может быть?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ирина,здравствуйте. Что у вас с эмоциональным фоном?Не было ли стрессов в последнее время?И измеряли ли уровень АД вчера?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, АД не могла измерить, нет аппарата, обязательно приобрету в скором времени. Эмоциональное состояние не менялось, с вечера было хорошее настроение, а утром вот такая ерунда, резко, единственное, что жкт беспокоит, сейчас невозможно сидеть, болит шея, спина вверху, затылок, давит на нос.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ирина,обязателен контроль Ад. И приложите заключение УЗДГ БЦС,чтобы дать вам рекомендации.
Клиент
Ирина, во вложении. Голова начинает сильно болеть, правое ухо и верхняя челюсть (
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам бы сходить на консультация к оториноларингологу.
Клиент
Ирина, спасибо! Подскажите, а это не может быть предвестником инсульта?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,при инсульте совершенно другая симптоматика
Клиент
Ирина, спасибо вам огромное! Подскажите, а патология сосудов шеи может так проявляться? Жжёт в шее и голове.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Остеохондроз может вызывать боли и онемение.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Подскажите температуру измеряли ?носовое дыхание не затруднено ? Горло не болит ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, температура 36.8, дыхание не затруднено, горло болит, но я думала, что из-за рефлюкса, по утрам очень сильная боль в горле, оно раздражано, но может это быть связано с ушами? Горит в правом ухе где-то внутри, давит на челюсть сейчас, будто плохо слышу правом ухом. Какая-то ерунда (
Невролог, Детский невролог
Для начала вам нужно проконсультироваться с лор врачом, исключить проблему по его части . Старайтесь сейчас пить больше тёплой жидкости , можно рассасывать таблетки для горла
Клиент
Асият, спасибо большое! Подскажите, а это не может быть предвестником инсульта?
Невролог, Детский невролог
Нет , не вижу по описанию предвестников инсульта , не накручивайте себя . Запишитесь к лор врачу и очно к неврологу .
Клиент
Асият, спасибо вам огромное! У невролога была на прошлой неделе, да, шея сильно напряжена. Подскажите, а патология сосудов шеи может так проявляться? Жжёт в шее и голове.
Невролог, Детский невролог
Нет , сосуды никак на это не влияют ,моюрт влиять мышечное напряжение
Невролог
Здравствуйте!Необходимо первично консультация отоларинголога исключить тубоотит горло болит ? Само ухо заложено ,по сравнению с другим ?мрт шейного отдела позвоночника нет в вас из обследований ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое за ответ! Нет, в ухе иногда жжёт, но такое ощущение, что болит внутри головы, правая часть головы какая-то затуманенная, ещё покалывания по телу идут, особенно по ногам, приложила исследования, посмотрите, пожалуйста.
Невролог
Ничего страшного не вижу ,проконсультируйтесь у отоларинголога,гексорал пшикать в горло или Тантум Верде ,рассасывать таблетки лизобакт
Клиент
Нонна, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, это не может быть предвестником инсульта? У меня в голове справа тянет и покалывает(
Невролог
Нет инсульт никак ни может быть
Клиент
Нонна, спасибо вам огромное! Подскажите, а патология сосудов шеи может так проявляться? Жжёт в шее и голове.
Невролог
Нет тревожный синдром или мышечный спазм на фоне остеохондроза
Клиент
Нонна, спасибо! А что можно понимать от мышечных спазмов?
Невролог
Т толизор 150-2 р в день 1 мес
Т Мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Невролог
Здравствуйте. Ваши жалобы очень похожи на проявления вегетативно дисфункции, как правило это врожденная индивидуальная особенность - когда в силу различных стрессовых факторов обостряется всд.
То что есть чувство заложенности конечно ЛОР врачу обязательно покажитесь. Давление поконтролируйте.
Вероятно у Вас и остеохондроз обострился, что я посоветую пока по лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дне.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.

Принятый ответ
Клиент
Яна, огромное спасибо вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, если болит желудок, можно какие-то уколы колоть, а не таблетки?
Невролог
Да можно, Мелоксикам 1,5 мл вунтримышечно 1 раз в день дней 5. Это за место Тексареда. Толперизон лучше в таблетках.