Дозировка лекарства
Здравствуйте ! Я принимаю от давления эдарби кло 20 мг.12.5,но в данный момент его не нашла и купила эдарби кло 20 мг. 25. Хотелось бы понять не наврежу ли я себе .Спасибо большое если по можете мне разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не навредите. Контролируйте давление не более. Если впредь не найдете - возьмите отдельно Эдарби и отдельно хлорталидон или гидрохлортиазид по 12мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае лучше покупать эдарби 20 мг без кло и отдельно препарат гидрохлотиазид 12,5 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не навредите, но если будет проявляться чрезмерный гипотензивный эффект то купите обычный эдарби 20 мг и дикардплюс (хлорталидон) 12,5 мг - получите полный эквивалент препарата и дозировок который принимали ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте, вреда не будет. Главное ,чтобы цифры АД были в стабильных пределах. Ведите дневник ,контролируйте цифры давления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть больший гипотензивный эффект. Требуется дополнительный контроль давления. Если будет выраженный эффект больше пить жидкости.
Здравствуйте, Маргарита. Не навредите, единственное рекомендую перед приемом измерять АД.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.