Помочь разобраться с тенью по узи у селизенки.
Здравствуйте! Сегодня сделали узи БП и почек и узист увидел тёмное образование у селезенки. Долго смотрел со всех сторон и сказал, что скорее всего дополнительная доля селезенки. Но сказал перепроверить. Так ли это? Очень переживаю. Ребенку 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В любом случае если это так ничего страшного в этом нет, стоит действительно перепроверить, нужно сделать узи обп еще в другом месте по возможности и на аппарате более высокого класса. Добавочная долька это анатомическая особенность и никакой патологии не несет. будьте здоровы
Данил, а по этому узи что это действительно может быть?
Не думаю что какая то проблема там есть.
Данил, я переживаю чтоб это не онкология была.
Просто повторите узи если есть такая возможность и не сообщайте результат другому специалисту если не попросит.
Можно конечно МРТ попробовать но думаю пока можно с узи обойтись
Данил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких плохих признаков здесь нет.
Просто можете сделать узи в другом месте, подучить второе мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких поводов переживать на данный момент нет. Добавочная доля селезенки - это очень частая аномалия развития и ничего опасного в этом нет. Переделайте УЗИ у другого врача что бы получить второе мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте,переделайте узи в другом месте.