Киста яичника
Здравствуйте. На УЗИ ОМТ выявили подозрение на дермоидную кисту. Размер примерно 5x5 см, могу прикрепить заключение и снимок. Также мной по совету узиста был сдан анализ на антиген СА 125, результат 26 ед. Вопрос - насколько точно врач по УЗИ мог определить характер кисты и если диагноз верный, то возможно ли консервативное лечение. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет , киста требует только проведения оперативного вмешательства.
Для более точной диагностики этиологии кисты можно провести мрт органов малого таза с контрастированием
Результаты пока не прикрепились
Светлана, спасибо, прикрепила снимки
Ознакомилась . Однозначно сказать нельзя что это именно дермоидная киста. В любом случае , требуется оперативное вмешательство, так как размер кисты является показанием к оперативному вмешательству.
Проведите мрт органов малого таза с контрастированием
Принятый ответ
Здравствуйте. Досдать НЕ4 и индекс ROMA.
Сделать МРТ малого таза. если есть возможность.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Можно сдать так же НЕ4, что бы рассчитать индекс ROMA. За кистой понаблюдать, если размены не уменьшаются, растут - то удалять. Что за киста по характеру однозначно можно сказать только по результатам гистологии
Анна, спасибо, а сколько циклов необходимо наблюдать?
Марина, 2-3 цикла можно понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте! лечение только оперативное при таком виде кисте. можно пройти еще МРТ малого таза