Кардиограмма расшифровка

Здравствуйте, после коронавируса сделала ЭКГ, фото прилагаю. Ранее ЭКГ всегда было хорошее. Помогите понять, что там написано , на сколько это серьёзно и это как-то вообще лечится? У меня латентная анемия, аутоимунный тиреоидит, гипотериоз. Могут ли быть эти заболевания причиной?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Нарушения реполяризации (последняя фраза)из-за нарушения питания миокарда, очень часто возникают на фоне анемии и гипотиреоза. На фоне ковида метаболические процессы в миокарде могли ухудшиться. Необходимо компенсировать анемию и гипотиреоз. И для улучшения питания миокарда принимайте рибоксин по 1т*2 раза в день 1 месяц. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией, лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А самой пленки у вас нет?
По описанию, некоторые особенности проводящей системы сердца возможно на фоне анемии и гипотиреоза - если не компенсирован. Но рекомендую еще пройти узи сердца для оценки анатомического строения сердечной мышцы.

Здравствуйте
Данные изменения могли возникнуть на фоне анемии и гипотиреоза. Вам необходимо компенсировать данные состояния

Добрый день, нарушения проводимости по типу блокады ножки - это вариант нормы, в остальном - все неспецифические изменения, характерные при гипотиреозе

Здравствуйте нарушения реполяризации по экг могут быть связаны и с анемией и с нарушением функций щитовидки